Funcionamento das Escolas Municipais e CMEIs – Dia 23/03 Funcionamento das Escolas Municipais e CMEIs – Dia 23/03
CENTRO Atendimento 01 C.M.E.I. Alexander de Borba Atenderá MI – em horário reduzido 02 C.M.E.I. Alexander Enke Atenderá MIB, MIIA e B – em... Funcionamento das Escolas Municipais e CMEIs – Dia 23/03

CENTRO

Atendimento

01 C.M.E.I. Alexander de Borba Atenderá MI – em horário reduzido

02 C.M.E.I. Alexander Enke Atenderá MIB, MIIA e B – em horário reduzido e Pré I

03 C.M.E.I. Almida Dalcanale Bertoli Atenderá MI A Misto e MII B – em horário reduzido

04 C.M.E.I. Anelia Enke Karsten Atenderá Pré I e II

05 C.M.E.I. Apolonia Stählin Junks Sem atendimento

06 C.M.E.I. Carlo Andrei Emmendöerfer Sem atendimento

07 C.M.E.I. Cecília Satler Karsten Sem atendimento

08 C.M.E.I. Daniel Carlos Pretti Sem atendimento

09 C.M.E.I. Elza Behling Grossklags Atenderá BIIA e MI – em horário reduzido

10 C.M.E.I. Estrada Nova Atenderá BI B e MI C – em horário reduzido

11 C.M.E.I. Franciane Ramos Atenderá MIA – em horário reduzido no período da tarde e Pré I

12 C.M.E.I. Gertrudes Kanzler Sem atendimento

13 C.M.E.I. Guilherme Tribess Sem atendimento

14 C.M.E.I. Jader Marcolla Sem atendimento

15 C.M.E.I. Jones Chiodini Sem atendimento

16 C.M.E.I. Márcio Klinkoski Sem atendimento

17 C.M.E.I. Márcio Mauro Marcatto Filho Atenderá Pré I

18 C.M.E.I. Mário Nicollini Sem atendimento

19 C.M.E.I. Onélia Muller Ersching Atenderá BIA e B, BIIA e B, MIB

20 C.M.E.I. Prof.ª Alvina Karsten Schwedler Atenderá Pré I C, Pré I D, Pré II A e Pré II B

21 C.M.E.I. Prof.ª Ilse Dumke Giese Sem atendimento

22 C.M.E.I. Prof.ª Leonir Pessate Alves Sem atendimento

23 C.M.E.I. Robson da Silva Breis Atenderá BII

24 C.M.E.I. Rodolfo Hufenuessler Sem atendimento

25 C.M.E.I. Rosa Maria Donini Sem atendimento

26 C.M.E.I. Rui Kroeger Sem atendimento

27 C.M.E.I. Sidnei Alexandre Berns Sem atendimento

28 C.M.E.I. Waldir Edson Theilacker Sem atendimento

29 C.M.E.I. Wolfgang Weege Atenderá o BI C HN, BII B HN, BII, MI e MII nos 1º e 2º Turnos e BIA 1º Turno (das 8h às 14h30min) e BIA 2º Turno (14h às 18h)

ATENDIMENTO 23/03/2017 – QUINTA-FEIRA – ESCOLAS MUNICIPAIS

1 E.M.E.B. Adelino Francener Sem atendimento.

2 E.M.E.B. Albano Kanzler Pré II 03, Pré II 01, 2º ano 01, 2º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04, 4º ano 01, 4º ano 03, 5º ano 01, 5º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano sem atendimento.

3 E.M.E.B. Alberto Bauer Pré I, 1º ano, 2º ano, 5º ano (Mat/Vesp) aula normal; 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

4 E.M.E.B. Anna Töwe Nagel 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

5 E.M.E.B. Antônio Estanislau Ayroso 4º 01 e 4º 02, aula normal e 7° 01, 7º 02, 6º 01, 6º 02 e 6º 03, com horário especial e demais turmas, sem atendimento.

6 E.M.E.B. Atayde Machado Sem atendimento.

7 E.M.E.B. Cristina Marcatto 2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano em cronograma especial avisado pela escola.

8 E.M.E.B. Dom Pio de Freitas Sem atendimento.

9 E.M.E.B. Erich Blosfeld Pré I 01 e 02, 5º ano 01 e 02, 4º ano 01 e 02 aula normal, as outras turmas sem atendimento.

10 E.M.E.B. Francisco de Paula 2º ano e 5º ano aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

11 E.M.E.B. Guilherme Hanemann Pré I e II (Mat) e 3º ano 01 (Mat) , Pré I e II (Vesp), 3º ano 02 (Vesp), aula normal, demais turmas sem atendimento.

12 E.M.E.B. Helmuth Guilherme Duwe Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano (Vesp) atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

13 E.M.E.B. Jonas Alves de Souza 3º ano 01 e 02 (Mat/Vesp), 5º ano 01 e 02 (Mat./Vesp) aula normal, 6º ao 9º ano conforme cronograma especial avisado pela escola.

14 E.M.E.B. Loteamento Amizade Pré II (Mat), 1º ano (Mat), 2º ano (Vesp), 4º ano (Vesp) atendimento normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

15 E.M.E.B. Luiz Gonzaga Ayroso 2º ano 02 e 3º ano (vesp) 5º ano, 6º ano 01. 6º ano 02 e 7º ano 01 horário especial avisado pela escola. As demais turmas sem atendimento.

16 E.M.E.B. Machado de Assis 1º ano 02, 1º ano 04, 2º ano 02 e 3º ano 03 normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.

17 E.M.E.B. Marcos Emílio Verbinnen Pré II 01 (Mat), Pré II 02 (Vesp) aula normal e demais turmas, sem atendimento.

18 E.M.E.B. Maria Nilda Salai Stähelin Pré II 02 (Mat), Pré II 03 (Vesp), 1º ano 02 (Vesp), 1º ano 0 3(Vesp), 2º ano 03 (Vesp), 4º ano 01(Mat), 4º ano 02(Vesp), 5º ano 02(Mat) e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

19 E.M.E.B. Max Schubert Pré II 01 e 02 (Mat/Vesp), 3º ano 01 e 3º ano 02 (Mat/Vesp), 4º ano 01 e 4º ano 02, 5 º ano 02 (Vesp), aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

20 E.M.E.B. Padre Alberto Jacobs 9º ano matutino, horário especial e demais turmas sem atendimento.

21 E.M.E.B. Profª. Gertrudes S. Milbratz 2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 01, 3º ano 03, normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.

22 E.M.E.B. Professor Francisco Solamon 5º ano 01 e 02, 5º ano 03 e 04 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

23 E.M.E.B. Professor Henrique Heise Pré I, 3º ano matutino e Pré II vespertino, aula normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial da escola.

24 E.M.E.B. Renato Pradi 1º ano 01, 1º ano 03, 2 º ano 01, 2 º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

25 E.M.E.B. Ribeirão Cavalo 7º (Mat) e 9º ano (Vesp) aula normal. As demais turmas sem atendimento.

26 E.M.E.B. Ribeirão Molha Pré I, Pré II, 2º ano, aula normal e 4º ano aula somente no período matutino, e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

27 E.M.E.B. Ricieri Marcatto 2º ano (Mat) aula normal e as outras turmas sem atendimento.

28 E.M.E.B. Rodolpho Dornbusch Pré II 03, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

29 E.M.E.B. Santo Estêvão Pré I e Pré II matutino e vespertino, 2º ano 02 (Vesp), 5º ano 02 (Vesp) aula normal e demais turmas, sem atendimento.

30 E.M.E.B. Vitor Meirelles Pré I 04 (vesp) e Pré II 04 (vesp), 1º ano 01, 1º ano 05, 2º ano 03 e 2º ano 04, 3º ano 02, 3º ano 04 aula normal; as demais turmas sem atendimento.

31 E.M.E.B. Waldemar Schmitz Pré II 02, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

Foto: O Correio do Povo

No comments so far.

Be first to leave comment below.

Deixe uma resposta


%d blogueiros gostam disto:
Pular para a barra de ferramentas