ATUALIZAÇÃO – Funcionamento das Escolas Municipais e CMEIs -27 de março ATUALIZAÇÃO – Funcionamento das Escolas Municipais e CMEIs -27 de março
ESCOLAS 1 E.M.E.B. Adelino Francener – Sem atendimento. 2 E.M.E.B. Albano Kanzler– Pré II 03, Pré II 01, 2º ano 01, 2º ano 02,... ATUALIZAÇÃO – Funcionamento das Escolas Municipais e CMEIs -27 de março

ESCOLAS

1 E.M.E.B. Adelino Francener – Sem atendimento.

2 E.M.E.B. Albano Kanzler– Pré II 03, Pré II 01, 2º ano 01, 2º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04, 4º ano 01, 4º ano 03, 5º ano 01, 5º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano sem atendimento.

3 E.M.E.B. Alberto Bauer – Pré I, 1º ano, 2º ano, 5º ano (Mat/Vesp) aula normal; 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

4 E.M.E.B. Anna Töwe Nagel – 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

5 E.M.E.B. Antônio Estanislau Ayroso – 4º 01 e 4º 02, aula normal e 7° 01, 7º 02, 6º 01, 6º 02 e 6º 03, com horário especial e demais turmas, sem atendimento.

6 E.M.E.B. Atayde Machado Sem atendimento.

7 E.M.E.B. Cristina Marcatto – 2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 03 a

8 E.M.E.B. Dom Pio de Freitas – Sem atendimento.

9 E.M.E.B. Erich Blosfeld – Pré I 01 e 02, 5º ano 01 e 02, 4º ano 01 e 02 aula normal, as outras turmas sem atendimento.

10 E.M.E.B. Francisco de Paula – 2º ano e 5º ano aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

11 E.M.E.B. Guilherme Hanemann – Pré I e II (Mat) e 3º ano 01 (Mat) , Pré I e II (Vesp), 3º ano 02 (Vesp) aula normal, 8º ano 02 e 9º 02 (vesp) aula com horário especial, demais turmas sem atendimento.

12 E.M.E.B. Helmuth Guilherme Duwe – Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano (Vesp) atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

13 E.M.E.B. Jonas Alves de Souza – 3º ano 01 e 02 (Mat/Vesp), 5º ano 01 e 02 (Mat./Vesp) aula normal, 6º ao 9º ano conforme cronograma especial avisado pela escola.

14 E.M.E.B. Loteamento Amizade – Pré II (Mat), 1º ano (Mat), 2º ano (Vesp), 4º ano (Vesp) atendimento normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

15 E.M.E.B. Luiz Gonzaga Ayroso – 1º ano (Mat), 5º ano (aula normal) , 8º e 9º horário especial e demais turmas sem atendimento.

16 E.M.E.B. Machado de Assis – 1º ano 02, 1º ano 04, 2º ano 02 e 3º ano 03 normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.

17 E.M.E.B. Marcos Emílio Verbinnen – Pré II 01 (Mat), Pré II 02 (Vesp) aula normal e demais turmas, sem atendimento.

18 E.M.E.B. Maria Nilda Salai Stähelin – Pré II 02 (Mat), Pré II 03 (Vesp), 1º ano 02 (Vesp), 1º ano 0 3(Vesp), 2º ano 03 (Vesp), 4º ano 01(Mat), 4º ano 02(Vesp), 5º ano 02(Mat) e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

19 E.M.E.B. Max Schubert – Pré II 01 e 02 (Mat/Vesp), 3º ano 01 e 3º ano 02 (Mat/Vesp), 4º ano 01 e 4º ano 02, 5 º ano 02 (Vesp), aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

20 E.M.E.B. Padre Alberto Jacobs – 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

21 E.M.E.B. Profª. Gertrudes S. Milbratz – 2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 01, 3º ano 03, normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.

22 E.M.E.B. Professor Francisco Solamon
– 5º ano 01 e 02, 5º ano 03 e 04 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

23 E.M.E.B. Professor Henrique Heise – Pré I, 3º ano matutino e Pré II vespertino, aula normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial da escola.

24 E.M.E.B. Renato Pradi – 1º ano 01, 1º ano 03, 2 º ano 01, 2 º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

25 E.M.E.B. Ribeirão Cavalo – 7º e 8º ano (Mat) e 8º ano (Vesp) aula normal. As demais turmas sem atendimento.

26 E.M.E.B. Ribeirão Molha – Pré II aula normal, e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

27 E.M.E.B. Ricieri Marcatto – 2º ano (Mat) aula normal e as outras turmas sem atendimento.

28 E.M.E.B. Rodolpho Dornbusch – Pré II 03, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

29 E.M.E.B. Santo Estêvão – Pré I e Pré II matutino e vespertino, 2º ano 02 (Vesp), 5º ano 02 (Vesp), 7º ano 01, aula normal e demais turmas, sem atendimento.

30 E.M.E.B. Vitor Meirelles – Pré I 04 (vesp) e Pré II 04 (vesp), 1º ano 01, 1º ano 05, 2º ano 03 e 2º ano 04, 3º ano 02, 3º ano 04, 4º ano 01 e 4º ano 03 aula normal; as demais turmas sem atendimento.

31 E.M.E.B. Waldemar Schmitz – Pré II 02, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

CENTROS DE EDUCAÇÃO

01 C.M.E.I. Alexander de Borba – Atenderá MI – em horário reduzido

02 C.M.E.I. Alexander Enke – Atenderá MIB, MIIA e B – em horário reduzido e Pré I

03 C.M.E.I. Almida Dalcanale Bertoli – Atenderá MI A Misto, MI B e MII B – em horário reduzido

04 C.M.E.I. Anelia Enke Karsten – Atenderá Pré I e II

05 C.M.E.I. Apolonia Stählin Junks – Sem atendimento

06 C.M.E.I. Carlo Andrei Emmendöerfer – Sem atendimento

07 C.M.E.I. Cecília Satler Karsten – Sem atendimento

08 C.M.E.I. Daniel Carlos Pretti – Sem atendimento

09 C.M.E.I. Elza Behling Grossklags – Atenderá BIIA e MI – em horário reduzido

10 C.M.E.I. Estrada Nova – Atenderá BI B e MI C – em horário reduzido

11 C.M.E.I. Franciane Ramos – Atenderá MIA – em horário reduzido no período da tarde e Pré I

12 C.M.E.I. Gertrudes Kanzler – Sem atendimento

13 C.M.E.I. Guilherme Tribess – Sem atendimento

14 C.M.E.I. Jader Marcolla – Sem atendimento

15 C.M.E.I. Jones Chiodini – Sem atendimento

16 C.M.E.I. Márcio Klinkoski – Sem atendimento

17 C.M.E.I. Márcio Mauro Marcatto Filho – Atenderá Pré I

18 C.M.E.I. Mário Nicollini – Sem atendimento

19 C.M.E.I. Onélia Muller Ersching – Atenderá BIA e B, BIIA e B, MIB

20 C.M.E.I. Prof.ª Alvina Karsten Schwedler – Atenderá Pré I C, Pré I D, Pré II A e Pré II B

21 C.M.E.I. Prof.ª Ilse Dumke Giese – Sem atendimento

22 C.M.E.I. Prof.ª Leonir Pessate Alves – Sem atendimento

23 C.M.E.I. Robson da Silva Breis – Atenderá BII

24 C.M.E.I. Rodolfo Hufenuessler – Sem atendimento

25 C.M.E.I. Rosa Maria Donini – Sem atendimento

26 C.M.E.I. Rui Kroeger – Sem atendimento

27 C.M.E.I. Sidnei Alexandre Berns – Sem atendimento

28 C.M.E.I. Waldir Edson Theilacker – Sem atendimento

29 C.M.E.I. Wolfgang Weege – Atenderá o BI C HN, BII B HN, BII, MI e MII nos 1º e 2º Turnos e BIA 1º Turno (das 8h às 14h30min) e BIA 2º Turno (14h às 18h)

No comments so far.

Be first to leave comment below.

Deixe uma resposta


%d blogueiros gostam disto:
Pular para a barra de ferramentas