Funcionamento das Escolas Municipais e CMEIs (03/04) Funcionamento das Escolas Municipais e CMEIs (03/04)
Confira como serão os atendimentos nas escolas municipais e centros de educação infantil, na segunda-feira (3 de abril), de acordo com levantamento prévio da... Funcionamento das Escolas Municipais e CMEIs (03/04)

Confira como serão os atendimentos nas escolas municipais e centros de educação infantil, na segunda-feira (3 de abril), de acordo com levantamento prévio da Secretaria Municipal de Educação.

Atendimento 03/04/2017 – segunda-feira – Centros de Educação Infantil

CENTRO

Atendimento

01 C.M.E.I. Alexander de Borba Atenderá B I e MI – em horário reduzido

02 C.M.E.I. Alexander Enke Atenderá MIB, MIIA e B – em horário reduzido e Pré I

03 C.M.E.I. Almida Dalcanale Bertoli Atenderá MI A Misto, MI B e MII A e B – em horário reduzido

04 C.M.E.I. Anelia Enke Karsten Atenderá Pré I e II

05 C.M.E.I. Apolonia Stählin Junks Sem atendimento

06 C.M.E.I. Carlo Andrei Emmendöerfer Sem atendimento

07 C.M.E.I. Cecília Satler Karsten Sem atendimento

08 C.M.E.I. Daniel Carlos Pretti Sem atendimento

09 C.M.E.I. Elza Behling Grossklags Atenderá BIIA e MI – em horário reduzido

10 C.M.E.I. Estrada Nova Atenderá BI C e MI B – em horário reduzido

11 C.M.E.I. Franciane Ramos Atenderá BII A, MI A – em horário reduzido no período da tarde e Pré I

12 C.M.E.I. Gertrudes Kanzler Sem atendimento

13 C.M.E.I. Guilherme Tribess Sem atendimento

14 C.M.E.I. Jader Marcolla Atenderá BI C

15 C.M.E.I. Jones Chiodini Sem atendimento

16 C.M.E.I. Márcio Klinkoski Sem atendimento

17 C.M.E.I. Márcio Mauro Marcatto Filho Atenderá Pré I

18 C.M.E.I. Mário Nicollini Sem atendimento

19 C.M.E.I. Onélia Muller Ersching Atenderá BIA e B, BIIA e B, MIB

20 C.M.E.I. Prof.ª Alvina Karsten Schwedler Atenderá Pré I C, Pré I D, Pré II A e Pré II B

21 C.M.E.I. Prof.ª Ilse Dumke Giese Sem atendimento

22 C.M.E.I. Prof.ª Leonir Pessate Alves Atenderá M II

23 C.M.E.I. Robson da Silva Breis Atenderá BII

24 C.M.E.I. Rodolfo Hufenuessler Sem atendimento

25 C.M.E.I. Rosa Maria Donini Sem atendimento

26 C.M.E.I. Rui Kroeger Sem atendimento

27 C.M.E.I. Sidnei Alexandre Berns Sem atendimento

28 C.M.E.I. Waldir Edson Theilacker Sem atendimento

29 C.M.E.I. Wolfgang Weege Atenderá o BI C HN, BII B HN, BII, MI e MII nos 1º e 2º Turnos e BIA 1º Turno (das 8h às 14h30min) e BIA 2º Turno (14h às 18h)

ATENDIMENTO 03/04/2017 – SEGUNDA-FEIRA – ESCOLAS MUNICIPAIS

Nº ESCOLA ATENDIMENTO

1 E.M.E.B. Adelino Francener 2º ano matutino, aula normal e demais turmas, sem atendimento.

2 E.M.E.B. Albano Kanzler Pré II 03, Pré II 01, 2º ano 01, 2º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04, 4º ano 01, 4º ano 03, 5º ano 01, 5º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano sem atendimento.

3 E.M.E.B. Alberto Bauer Pré I, 1º ano, 2º ano, 5º ano (somente do turno Vespertino) aula normal; 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola. Não haverá atendimento no turno matutino.

4 E.M.E.B. Anna Töwe Nagel 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

5 E.M.E.B. Antônio Estanislau Ayroso 4º 01 e 4º 02, aula normal e 6° ao 9º ano com horário especial avisado pela escola e demais turmas, sem atendimento.

6 E.M.E.B. Atayde Machado Sem atendimento.

7 E.M.E.B. Cristina Marcatto 2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano em cronograma especial avisado pela escola.

8 E.M.E.B. Dom Pio de Freitas Sem atendimento.

9 E.M.E.B. Erich Blosfeld Pré I (Mat) e Pré I (Vesp), 5º ano 01 e 02, 4º ano 01 e 02 aula normal, as outras turmas sem atendimento.

10 E.M.E.B. Francisco de Paula 2º ano e 5º ano aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

11 E.M.E.B. Guilherme Hanemann Pré I e II (Mat) e 3º ano 01 (Mat) , Pré I e II (Vesp), 3º ano 02 (Vesp) aula normal, 6º ao 9º aula com horário especial avisado pela escola, demais turmas sem atendimento.

12 E.M.E.B. Helmuth Guilherme Duwe Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano (Vesp) atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

13 E.M.E.B. Jonas Alves de Souza 3ª 01 e 02 e 5º ano 01 e 02 (Mat./Vesp) aula normal, 6º ao 9º ano, cronograma especial comunicado pela escola e demais turmas sem atendimento.

14 E.M.E.B. Loteamento Amizade Pré II (Mat), 1º ano (Mat), 2º ano (Vesp), 4º ano (Vesp) atendimento normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

15 E.M.E.B. Luiz Gonzaga Ayroso 2º ano 02 (Mat), 4º ano 01 (vesp), 5º ano, 6º ano 01, 6º ano 02 e 7º ano 01 com horário especial avisado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

16 E.M.E.B. Machado de Assis 1º ano 02, 1º ano 04, 2º ano 02 e 3º ano 03 e 5º ano 03, aula normal, 6º ao 9º ano e demais turmas, sem atendimento.

17 E.M.E.B. Marcos Emílio Verbinnen Pré II 01 (Mat), Pré II 02 (Vesp) aula normal e demais turmas, sem atendimento.

18 E.M.E.B. Maria Nilda Salai Stähelin Pré II 02 (Mat), Pré II 03 (Vesp), 1º ano 02 (Vesp), 1º ano 0 3(Vesp), 2º ano 03 (Vesp), 4º ano 01(Mat), 4º ano 02(Vesp), 5º ano 02(Mat) e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

19 E.M.E.B. Max Schubert Pré II 01 e 02 (Mat/Vesp), 3º ano 01 e 3º ano 02 (Mat/Vesp), 4º ano 01 e 4º ano 02, 5 º ano 02 (Vesp), aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

20 E.M.E.B. Padre Alberto Jacobs Atendimento com horário especial para o 8º ano matutino e demais turmas sem atendimento.

21 E.M.E.B. Profª. Gertrudes S. Milbratz Sem atendimento.

22 E.M.E.B. Professor Francisco Solamon 5º ano 01 e 02, 5º ano 03 e 04 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

23 E.M.E.B. Professor Henrique Heise Pré I e 3º ano matutino e Pré II vespertino, aula normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial da escola.

24 E.M.E.B. Renato Pradi 1º ano 01, 1º ano 03, 2 º ano 01 e 2º ano 03, aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

25 E.M.E.B. Ribeirão Cavalo 6º ano (mat) e 6º ano (Vesp) aula normal. As demais turmas sem atendimento.

26 E.M.E.B. Ribeirão Molha 6º ano (mat) e 8º ano (vesp) com horário especial avisado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

27 E.M.E.B. Ricieri Marcatto 2º ano (Mat) aula normal e as outras turmas, sem atendimento.

28 E.M.E.B. Rodolpho Dornbusch Pré II 03 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola e demais turmas sem atendimento.

29 E.M.E.B. Santo Estêvão Pré I e Pré II matutino e vespertino, 2º ano 02 (Vesp), 5º ano 02 (Vesp), 8º ano (Mat) e demais turmas, sem atendimento.

30 E.M.E.B. Vitor Meirelles Pré I 04 (vesp), Pré II 03 (mat) e Pré II 04 (vesp), 1º ano 01, 1º ano 05, 2º ano 03 e 2º ano 04, 3º ano 02, 3º ano 04, 4º ano 01 e 4º ano 03 aula normal; as demais turmas sem atendimento.

31 E.M.E.B. Waldemar Schmitz Pré II 02 (Vesp), atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

No comments so far.

Be first to leave comment below.

Deixe uma resposta


%d blogueiros gostam disto:
Pular para a barra de ferramentas