Rodada deste final de semana dos estaduais Rodada deste final de semana dos estaduais
Fase regional dos Jogos da Terceira Idade acontece em Corupá na próxima semana Corupá sedia na próxima quarta-feira, dia 12, a fase regional dos... Rodada deste final de semana dos estaduais

Fase regional dos Jogos da Terceira Idade acontece em Corupá na próxima semana

Corupá sedia na próxima quarta-feira, dia 12, a fase regional dos Jogos Abertos da Terceira Idade (Jasti). O evento, que vai ocorrer na Sociedade Hansa Huboldt, começa às 8 horas com a recepção das delegações de Jaraguá do Sul, Massaranduba, Guaramirim e Schroeder e segue ao longo do dia com as competições classificatórias.

Ex-Vitória e Palmeiras, zagueiro Victor Ramos acerta com a Chapecoense

O jogador é aguardado hoje, em Chapecó, onde irá cuidar dos últimos trâmites para oficializar a transferência.

Palmeiras: Luan assina contrato até 2022

Zagueiro deve ser liberado para treinamento em duas semanas.

Sport compra atacante Rogério até 2021

Rubro-negro compra metade dos direitos econômicos do atleta junto ao São Paulo.

Brasil passa a Argentina e volta à liderança do ranking da Fifa após sete anos

Oito vitórias seguidas de Tite nas eliminatórias recolocam a Seleção no topo da lista, que em 2014 serviu como critério para definir os cabeças de chave da Copa do Mundo.

Catarinense rodada:
Sábado:
JEC e Inter de Lages, 19h.
Domingo:
Criciúma e Tubarão, 10h.
Almirante Barroso e Brusque, 10h.
Metropolitano e Chapecoense, 16h.
Figueirense e Avaí, 18h30.

Paranaense Quartas de Final (Partida de Volta):
Sábado:
Paranaense e Atlético-PR, 16h. (Primeiro jogo, Atlético venceu por 1 a 0)
JMalucelli e Londrina, 16h. (JMalucelli venceu por 3 a 1)
Domingo:
Coritiba e Cascavel, 16h. (Coritiba venceu por 5 a 0)
Cianorte e Prudentópolis, 16h. (Cianorte venceu por 2 a 0)

Gaúcho Quartas de Final ((Partida de Volta):
Sábado:
Novo Hamburgo e São José, 19h. (Novo Hamburgo venceu por 1 a 0)
Gaúcho e Veranópilis, 16h. (Grêmio venceu por 2 a 0)
Domingo:
Cruzeiro e Inter, 16h.
Caxias e Juventude, 11h. (Caxias venceu por 1 a 0)

Paulista Quartas de Final ((Partida de Volta):
Sábado:
Corinthians e Botafogo, 16h. (Primeiro jogo ficou em 0 a 0)
Domingo:
São Paulo e Linense, 16h. (São Paulo venceu por 2 a 0)
Palmeiras e Novorinzontino, 21h. (Palmeiras venceu primeiro jogo por 3 a 1)
Santos e Ponte Preta, 20h. (Ponte venceu por 1 a 0)

Carioca – Taça Rio Semifinal (Jogo único):
Sábado:
Vasco e Flamengo, 18h30.
Domingo:
Fluminense e Botafogo, 16h.

No comments so far.

Be first to leave comment below.

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *


Pular para a barra de ferramentas